X

Под Феодосией пройдет фестиваль славянской культуры

09:29 08.09
В Курортном на территории пансионата «Крымское приморье» с 10 по 14 сентября пройдет IІІ Международный фестиваль ведической культуры славян «Сва Слава». Ожидается, что в нем примут участие не менее тысячи человек.
Жрец Богумир Феодосийской общины «Родовое огнище родной православной веры» сообщил «Кафе», что первые два фестиваля проводились в Евпатории, однако сейчас ситуация там изменилась, поэтому мероприятие перенесли в Феодосийский регион. - Здесь у нас в Феодосии довольно большая сильная община, - объяснил Богумир. – Всего в Крыму существует четыре общины и несколько инициативных групп. Община в Феодосии уже зарегистрирована (в апреле 2008 года – прим. ред.), через месяц община зарегистрирована будет в Керчи, в Севастополе и Симферополе общины готовят документы. В наших общинах насчитывается человек по 30-50, а всего по Крыму людей, которые нам симпатизируют – около тысячи. Жрец рассказал, что это фестиваль славянско-арийской культуры. - Той культуры, которую исповедовали наши предки до христианства, - уверен Богумир. – Устроители этого фестиваля – волхвы, жрецы Родового огнища родной православной веры, это официальная украинская религиозная организация. На фестивале будет предоставлена вся мировоззренческая информация о нас. Присутствовать на мероприятии могут все желающие. Стоимость организационного взноса – 100 грн. на четыре дня. Проживание и питание за свой счет, но будет разбит и палаточный город, где можно поставить свою палатку. - Наиболее важные вещи, которые будут происходить во время фестиваля – это «Школа Родной веры», где люди могут узнать о нашем мировоззрении и мировоззрении наших предков, также будет праздник урожая, проведены различные обряды, - заметил Богумир.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.