X

На Грушевском перевале в Крыму десяткам большегрузных авто потребовалась помощь МЧС

12:25 17.12
На Грушевском перевале в Крыму десяткам большегрузных авто потребовалась помощь МЧС

Фото rk.gov.ru

Фото rk.gov.ru

За прошедшие сутки крымские спасатели оказали помощь водителям более 30 большегрузных автомобилей на трассе Симферополь – Феодосия – Керчь. Об этом в субботу, 17 декабря, сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по Республике Крым.

В чрезвычайном ведомстве уточнили, что водители грузовых автомобилей нуждались в помощи из-за гололедицы на горных подъёмах на участках трассы Грушевка – Старый Крым, Насыпное – Отважное и в районе села Лесное.

«Забуксовавшие на гололеде «фуры» разворачивало, в результате чего проезд по автодороге был не возможен. На помощь были направлены подразделения МЧС России, которые дежурили в районе Грушевского перевала», – сообщили в пресс-службе республиканского главка МЧС.

По информации спасателей, в пятницу, 16 декабря, около 9:30 на развилке автодорог Грушевка – Судак большегрузный автомобиль-длинномер развернуло на автодороге, в результате чего проезд на данном участке был затруднён.

«Тягач МЧС России отбуксировал автомобиль с проезжей части, восстановив тем самым движение по трассе. Буквально через 10 минут помощь понадобилась фуре, которая буксовала на подъеме на перевал, автомобилем КРАЗ была оказана помощь в буксировке и преодолении подъема на перевал», – проинформировали в МЧС.

В связи с этим, начальник ГУМЧС России по Республике Крым Сергей Шахов высказал мнение, что дорожные и коммунальные службы должны были более тщательно готовиться к обильному снегопаду и непогоде.

«МЧС и ГИБДД делали все возможное, чтобы быстрее ликвидировать заторы и со своей работой они справились на «отлично». Тем не менее, вчерашний день показал, что к обильному снегопаду и непогоде в Крыму дорожные и коммунальные службы должны были готовиться более тщательно, по моему мнению  необходимо извлечь урок из вчерашних событий на Грушевском перевале, зима еще только начинается и впереди нас ждет еще не один снегопад», – сказал Шазов.

По информации республиканского МЧС, вчера для оказания помощи водителям на вышеуказанных участках автодороги было задействовано восемь единиц техники, 17 сотрудников МЧС, восемь сотрудников «Крым-Спас» и четыре экипажа ГИБДД.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.