X

Нефтепродукты в феодосийскую канализацию не сбрасывали

03:12 15.01
В декабре жительница Керченского шоссе сообщила «Кафе», что нефтеперерабатывающий завод в районе мясокомбината сбрасывает отходы нефти в канализацию. Женщина рассказала, что видела нефтепродукты во время чистки ливневок и канализационных колодцев в районе завода. При проверке предприятия Феодосийский отдел Азово-Черноморской экологической инспекции факта сброса нефтеотходов в канализацию инспекция не обнаружил, но нарушения природоохранного законодательства все же нашли.
Госинспектор Феодосийского отдела Азово-Черноморской экологической инспекции Андрей Тишин сообщил «Кафе», что в конце декабря инспекция проверила соблюдение природоохранного законодательства на территории ООО «Крым-Конкорд», занимающегося переработкой и хранением нефтепродуктов. Информация о сбросе нефтеотходов в канализацию не подтвердилась, но нарушения природоохранного законодательства в работе предприятия инспекция все же выявила. - На территории предприятия «Крым-Конкорд» при перекачке нефтепродуктов допускались подтеки и пятна нефтепродуктов, что приводит к загрязнению окружающей среды и является нарушением Водного Кодекса Украины, - рассказал А.Тишин. - На предприятии не было места для хранения промышленных и бытовых отходов. Также у «Крым-Конкорда» не оказалось документов: разрешения на размещение отходов, договора на вывоз твердых бытовых отходов и договора о сдаче остатков нефтепродуктов специализированному предприятию по утилизации, что является нарушением Закона Украины «Об отходах». По словам Андрея Петровича, предприятие получило разрешение на выбросы загрязняющих веществ в воздух стационарными источниками, которое допускает испарение нефтепродуктов из емкостей. Но условия контроля, указанные в разрешении, не соблюдались, замеры выбросов не проводились, что является нарушением Закона Украины «Об охране атмосферного воздуха». Также А.Тишин сообщил, что в районе мясокомбината находится несколько предприятий, которые используют в работе нефтепродукты. Инспекция планирует проводить постоянные рейдовые проверки в этом районе для выявления и недопущения нарушений природоохранного законодательства Украины.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.