X

В Феодосии начали выплачивать компенсации за вклады

03:03 16.01
С 8 января в Феодосии на ступенях здания Ощадбанка постоянно выстраивается очередь вкладчиков Сбербанка СССР. До 15 января люди сдавали документы и писали заявления для постановки в Реестр компенсационных вкладов, а в минувший вторник в феодосийском отделении банка приступили к выплате денег.
Заведующая операционной частью Феодосийского отделения Ощадбанка Ирина Войтенко сообщила «Кафе», что 15 января в Феодосии начали выдавать деньги по замороженным вкладам Сбербанка СССР тем, кто зарегистрировался 8 января. - Пока процедура возврата обесцененных вкладов будет производиться поэтапно, то есть три дня мы принимаем документы на регистрацию, а затем три дня выплачиваем компенсационные вклады, - пояснила И. Войтенко. – Информация об этом вывешена на стендах у входа в банк, но из-за очереди пробраться к ней сложно. Снова принимать документы для постановки в Реестр мы начнем 17 января. Получение денег происходит с меньшим ажиотажем, а вот на перерегистрацию, очевидно, снова придет огромное количество вкладчиков. По словам Ирины Николаевны, деньги для выплат поступают после того, как списки зарегистрированных утвердят в Киеве. Такую процедуру, установило правительство и руководство Ощадбанка. В минувший вторник у здания Ощадбанка было по-прежнему многолюдно. Теперь там ожидали своей очереди те, кому посчастливилось получить деньги первыми. Для охраны общественного порядка у входа дежурят милиционеры. Напомним, ранее «Кафа» писала, что процедура приема документов для постановки в Реестр компенсационных вкладов продлится до 28 декабря 2008 года. По словам управляющей Феодосийским отделением Ощадбанка Галины Лебедевой, выдача компенсаций в размере до 1 тыс. грн., возможно, будет производиться в течение двух лет, каждый владелец обесцененного вклада обязательно получит причитающуюся ему сумму.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.