X

В Севастополе дороги начали обрабатывать «ядовитой» смесью

13:29 09.01
Источники: ForPost
В Севастополе дороги начали обрабатывать «ядовитой» смесью

Фото из сети Интернет

Главной причиной гололёда, который осложняет жизнь севастопольцев, несмотря на проведенную со вчерашнего дня обработку песчано-соляной смесью 450 километров городских дорог, стал прошедший 7 января ледяной дождь. Именно из-за него образовалось устойчивое ледяное покрытие, которое воздействию традиционных средств не поддаётся. Об этом в понедельник, 9 января, сообщил руководитель департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов.

Чтобы спасти севастопольцев от травматизма, местные власти решили применить «тяжёлую артиллерию». Как сказал Титов, из города Саки едет дополнительный груз соли, которая пойдёт на изготовление 200 тонн «высококонцентрированной» 50-процентной солевой смеси. Обработка улиц этой «ядовитой», по выражению Титова, смесью началась сегодня в 11 часов.

«Сейчас в смеси – соли 10 процентов, будет 50 на 50. Начинаем мы, как всегда, со спусков и дорог, по которым проходят маршруты общественного транспорта. Думаю, к концу дня обработка закончится», – сказал Титов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.