X

В Крыму подать заявление на регистрацию брака через Интернет и получить скидку пока невозможно

11:45 10.01
Источники: КИА
В Крыму подать заявление на регистрацию брака через Интернет и получить скидку пока невозможно

Изображение из сети Интернет

Крымские молодожёны пока не могут подавать заявление о заключении брака в ЗАГС через Интернет и, тем самым, получить 30-процентную скидку при оплате госпошлины. Об этом сообщила начальник Департамента ЗАГС Крыма Наталья Пельо. 

«Действительно, скидка доступна для граждан всех субъектов Российской Федерации, однако, в Крыму ещё не в полном объёме функционирует портал госуслуг, поэтому крымчане, желающие заключить брак, пока могут подавать заявление в ЗАГС только в бумажном виде», – сказала Пельо. 

По её словам, как только появится техническая возможность подавать заявления на заключение брака в электронном виде, то и скидка крымчанам также будет предоставляться.

«Правда, на сегодняшний день сумма госпошлины при подаче заявления на бракосочетание в ЗАГС составляет 350 рублей, поэтому, не думаю, что это существенные деньги для тех, кто решился зарегистрировать брак», – заключила Пельо. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.