X

В Крыму сотрудники МЧС на пожаре в пятиэтажке в Керчи спасли двух человек (фото)

10:59 12.01
В Крыму сотрудники МЧС на пожаре в пятиэтажке в Керчи спасли двух человек (фото)

Фото rk.gov.ru

Фото rk.gov.ru Фото rk.gov.ru

В Керчи сотрудники пожарно-спасательного подразделения города ФПС РК оперативно ликвидировали пожар в пятиэтажном жилом доме по улице Сморжевского и спасли двух человек. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Республике Крым.

Сообщение о возгорании поступило в службу спасения в 09:36, к месту происшествия немедленно были направлены сотрудники МЧС, МВД и скорой медицинской помощи.

« По прибытию на место происшествия личный состав оперативно приступил к тушению огня, которое сопровождалось задымлением. Одновременно с этим спасатели провели эвакуацию всех жильцов подъезда в количестве 10 человек.  Кроме того керченские огнеборцы в составе звена газодымозащитной службы оперативно провели разведку помещений, в результате которой спасли мужчину 1979 г.р. и женщину 1956 г.р.», – говорится в сообщении пресс-службы крымского главка МЧС.

Огнеборцы выяснили, что очаг возгорания (площадью два кв. метра) находился в одной из комнат квартиры.

«Пострадавшим на пожаре жителям квартиры была оказана первая доврачебная помощь. Женщина с предварительным диагнозом «ожоги второй степени левого предплечья» была передана сотрудникам скорой медицинской помощи, после чего ее доставили в приёмное отделение Керченской городской больницы № 1. Мужчина от госпитализации отказался», – проинформировали в пресс-службе республиканского МЧС.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.