X

Депутаты Судака заступились за мэра

09:08 09.09
Прокуратура Судака признала коррупцией выдачу из городского бюджета более 8,8 тыс. грн. на оздоровление городскому голове Андрею Дементьеву. На минувшей сессии горсовета депутаты отклонили требование прокурора возвратить деньги в казну.
Во время прокурорской проверки было выявлено, что в 2008 году городской голова Судака Андрей Дементьев распорядился выдать ему из местного бюджета более 8,84 тыс. грн. в виде материальной помощи на оздоровление. Как сообщили «Кафе» в пресс-службе прокуратуры Крыма, в апреле 2009 года Киевский районный суд Симферополя признал действия А. Дементьева коррупционными, привлек его к административной ответственности и обязал вернуть деньги. «Мэр обжаловал решение суда в Апелляционном суде, который признал решение первого суда обоснованным, окончательным и неподлежащим обжалованию, - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры. – Решение Апелляционного суда уже вступило в силу и предусматривает принудительное взыскание с городского головы незаконно полученных им 8844,21 грн., но до сих пор эта сумма не возвращена в местный бюджет». Как сообщил «Кафе» управляющий делами Судакского горисполкома Александр Журба, на прошлой сессии депутаты горсовета рассмотрели этот вопрос и пришли к выводу, что нарушений в выплате денег на оздоровление нет. - Эти деньги были выплачены, как оздоровительные, в соответствии с действующим законодательством, а не в качестве материальной помощи, как преподносит прокуратура, - уточнил А. Журба. – Это очень спорный вопрос. На самом деле все выглядит не так, как это преподносит прокуратура. Каждый из прокуроров Судака требует земли, а ее нет – закончилась. Вот и гневаются…

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.