X

В виноградниках под Феодосией нашли снаряды

09:11 09.09
В прошлую пятницу на территории виноградников совхоза-завода «Феодосийский», в трех километрах от Насыпного рабочие нашли снаряды времен Великой Отечественной войны. По словам сотрудников МЧС, с начала года эта самая крупная взрывоопасная находка.
Как сообщил «Кафе» начальник сектора пропаганды Феодосийского Управления МЧС Сергей Кареев, неподалеку от села пахали землю, и плугом на поверхность выбросило снаряды. - Все работы прекратили и позвонили диспетчеру МЧС. На место выехала оперативная группа, которая при визуальном осмотре обнаружила 76-миллиметровые артиллерийские снаряды времен Великой Отечественной войны, - рассказал С. Кареев. – При первоначальном осмотре обнаружили 21 снаряд. Для обезвреживания опасной находки вызвали группу пиротехников МЧС. Прибывшие специалисты тщательно обследовали местность, и нашли 56 снарядов и две минометные мины – 82 мм и 50 мм – их обезвредили на месте. - С начала текущего года это самая крупная находка, - подчеркнул Сергей Кареев. – Всего в 2009 году обнаружен 91 снаряд.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.