X

В Феодосии бесплатно выдадут госакты на землю

09:25 10.09
В Феодосийском регионе 7,3 тыс. человек могут до нового года получить бесплатные госакты на землю. Это касается тех граждан, кто до 2002 года получил все решения Феодосийского горсовета на выделение земли под жилые дома, для ведения приусадебного и подсобного хозяйства.
«Кафа» уже сообщала, что Кабмин упростил процедуру приватизации земельных приусадебных участков. Согласно новому решению правительства, для приватизации собственнику участка необходимо подать сельскому или городскому председателю заявление, приложив к нему копию паспорта, копию идентификационного кода, а также документ, подтверждающий, что этот участок выдан в его пользование. После этого всеми остальными процедурами будет заниматься исключительно местная власть совместно с Государственным комитетом земельных ресурсов и другими ведомствами. В понедельник на аппаратном совещании Феодосийского исполкома речь об этом завел заместитель мэра Игорь Авруцкий, попросивший начальника Управления земельных ресурсов Вадима Власенко прокомментировать решение украинского правительства. - Речь идет о выдаче бесплатных государственных актах на те решении, которые были приняты до 2002 года, - уточнил В. Власенко. – Все остальные оформляют землю в том же режиме, что и раньше, если не было старых решений сессии. Это касается жилых домов, садовых участков и сельхозназначения для подсобного хозяйства. Мы уже приступили, с землеустроителями советовались в пятницу, дали пакет документов. Мы готовы. - Это практически семь тысяч триста человек, - заметил И. Авруцкий. – До нового года мы должны обработать эти заявления, они довольны сложные. Человек пишет под копирку два заявления, прикладывает решение сессий, ксерокопию паспорта, идентификационный код. Этот госакт бесплатно изготавливается в течение месяца.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.