X

В Феодосии вернули «Школьный комбинат»

09:41 11.09
В прошлом году власти Феодосии перенесли приготовление пищи для школьников непосредственно в сами учебные заведения. Теперь питание школьников вновь поручили КП «Школьный комбинат».
Роман Грицай, Татьяна Магомаева
Руководство Феодосийской СЭС беспокоит то, что пока пищу будут везти в школы, находящиеся далеко от города, она может прийти в негодность, поэтому предложили поменять систему. В Управлении образования заверили, что пищу и так будут готовить на местах. В понедельник на аппаратном совещании Феодосийского исполкома, когда главный санитарный врач Феодосии Александр Пеньковский докладывал об организации питания в школах и детсадах, он сделал замечание. - Меня больше волнует питание в отдаленных школах, например, в Краснокаменке, - высказался А. Пеньковский. – У нас сейчас будет работать «Школьный комбинат», будет готовить. Питание доставляется туда, в Краснокаменку. Это очень тяжело. Наверное, нужно готовить там на месте. Напомним, что ранее власти Феодосии перенесли приготовление пищи с КП «Школьный комбинат» в школы, для чего были выделены деньги и закуплено соответствующие оборудование: пищеблоки, холодильные камеры… Тогда закупка этого оборудования вызвала скандал: депутаты обвинили бывшего начальника Управления образования Аллу Секирко в том, что приобретенное оборудование некачественно, и обошлось дороже, чем его можно было купить даже без тендера. А. Секирко такие выводы отвергала. Как пояснила «Кафе» начальник Феодосийского Управления образования Оксана Дымнич, пищеблоки как работали в школах, так и будут работать, питание школьников тоже не изменится. Изменения произошли только в штате учреждений образований. - Когда в школах организовывали пищеблоки, «Школьный комбинат» расформировали, и в штат школ ввели ставки поваров, - пояснила О. Дымнич. – Теперь финансовое Управление посчитало, что «Комбинат» содержать удобнее и выгоднее. Но на питании детей это никак не отразится – просто у поваров школьных столовых поменялся работодатель. Раньше они получали зарплату от Управления образования, а теперь будут получать от КП.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.