X

«Девятки» сказались на свадьбах в Феодосии

09:06 09.09
Обычно в начале осени начинается свадебный бум. В этом году на сентябрь приходится символическая дата 09.09.09. На этот день в Феодосийском РАГСе назначено 12 свадеб, а вот керчане не придали значения такому совпадению, отложив торжества до Дня города.
Два кольца и три девятки Народ любит «красивые» числа, а нумерологии утверждают, что в цифрах есть магия: семерки несут гармонию, восьмерки – достаток, девятки – вообще символ успеха во всем. Поэтому на предстоящее 9 сентября в Феодосийский РАГС подали заявления 12 пар. Как сообщила «Кафе» начальник РАГСа Оксана Тельгерова, осень считается временем свадеб, и в обычные дни для росписи – пятницу и субботу, сотрудники учреждения регистрируют около 20 пар. - 12 бракосочетаний – это достаточно много для буднего дня, - считает О. Тельгерова. – Подавать заявления на особенную дату 9 сентября будущие супруги начали еще с февраля. Напомним, в прошлом году 8 августа сыграла свадьбу 31 пара, тогда сотрудники РАГСа отметили, что это настоящий бум – обычно в это время расписывались не более десяти пар. А вот, несмотря на то, что семерка считается числом удачи, 7 июля 2007 года было меньше желающих узаконить отношения, может, потому что в это время по церковному календарю был пост. Как сообщили «Кафе» в Керченском РАГСе, на 9 сентября керчане не подали ни одного заявления, ближайшие бракосочетания там намечены на следующие пятницу и субботу – 11 и 12 сентября. Магическая цифра Нумерологии верят, что числа играют в жизни людей довольно важную роль. Число девять, по их данным, считается одним из самых благоприятных для назначения на него каких-либо событий. Будучи самым большим элементарным числом, оно является символом всеобщего успеха. Девятка с давних пор фигурировала в религиях и связанных с ними легендах различных народов мира. В Древней Греции упоминались девять муз, иудеи на Хануку ставят подсвечник с девятью свечами, а христиане знают о девяти дарах и девяти плодах Святого духа. Но изначально история девятки пришла из Древнего Египта: по преданию ремеслам египтян научили пришедшие в их земли девять человек. Девятка широко упоминалась в русских народных сказках. И, наконец, для сватовства и свадьбы на Руси всегда выбирались нечетные числа, а значит, девять снова считалась приносящей удачу. Китайское искусство фэншуй, направленное на достижение комфорта и уюта, также называет девятку магической, олицетворяющей гармонию неба и земли, полную завершенность, обещающей скорое богатство и процветание. Дело в том, что при умножении этого числа на любое другое сумма полученных цифр в результате дает тоже девятку. Может быть, это свойство и стало поводом считать девять особенным числом.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.