X

В Керчи продолжают возводить дома для переселенцев из зоны строительства моста в Крым

09:25 16.01
В Керчи продолжают возводить дома для переселенцев из зоны строительства моста в Крым

Фото kerch.com.ru

Фото kerch.com.ru

В Керчи строительство двух пятиэтажных домов в микрорайоне «Нижний Солнечный» не прекращается: наряду с внешними работами по утеплению фасадов идет работа по внутреннему обустройству квартир. На одном из домов уже застеклили балконы, на втором возводят крышу. Об этом сообщает kerch.com.ru.

Инженер технадзора подрядной организации рассказал изданию о ходе строительства домов для переселенцев с Цементной слободки. По его информации, назначен новый срок сдачи жилья в эксплуатацию – весна 2017 года. На сегодняшний день дом, расположенный выше по склону, готов больше, чем пятиподъездный, расположенный ниже. На этом здании завершена внешняя отделка, стеклятся балконы, «кровля на выходе»; строители сосредоточились на внутренних работах.

«Что касается первого дома, с подрядчиками которого не раз возникали проблемы, то он в постройке отстает. В настоящее время идет утепление фасада; внутри, по словам инженера, завершается возведение перегородок из газобетона и гипсокартона; на кровле идет монтаж гидробарьера. Решена проблема с санузлами - согласовано, что они будут выделены кирпичом, который уже завозят на территорию стройки. Одновременно выполняются дренажные работы и монтаж канализационной системы. На днях, по словам специалиста, рабочие закольцуют в единую систему два дома и будут готовы врезаться в городские канализационные сети», – пишет kerch.com.ru.

Сообщается, что рабочие трудятся в полторы смены, чтобы завершить объекты в марте-апреле текущего года. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.