X

Куда деть елку после Нового года (фоторепортаж)

12:03 22.01
Зимние праздники уже подходят к концу и вопрос: «Куда деть елку?» набирает популярность. Директор службы по вывозу мусора МУП «КАСКАД» говорит, что ели следует оставлять на мусорных площадках. В дальнейшем их вывезут на полигон и решат, что дальше делать. Теперь наряженные красавицы, не так давно создававшие праздничное настроение, одиноко стоят у мусорных контейнеров, ожидая дальнейшей судьбы.
Куда деть елку после Нового года

Автор фото А.Дятлова

Куда деть елку после Нового года

Автор фото А.Дятлова

Куда деть елку после Нового года

Автор фото А.Дятлова

Куда деть елку после Нового года

Автор фото С.Горький

Куда деть елку после Нового года

Автор фото С.Горький

Куда деть елку после Нового года

Фото из сети Интернет

В свою очередь мы предлагаем вам несколько вариантов утилизации елки с пользой и весельем. Привлечение к этому делу всей семьи станет продолжением праздника и поводом вновь собраться вместе.

Вариант 1: кормушка для птиц

Такая кормушка для птиц не требует особого столярного мастерства и виртуозного владения лобзиком. Кстати, опилки сосны, которых после изготовления кормушки у вас будет много, можно смешать с арахисовым маслом, зерном, семенем льна, пшеном и использовать как корм для тех же птиц. Такая еда очень питательна и ее не унесет даже самый сильный ветер!

Вариант 2: аксессуары для дома и сада

Из основания новогоднего дерева можно сделать шикарный подсвечник! При этом частичка зимнего праздника, его романтика и воспоминания будут сопровождать вас весь год! Из елового ствола можно сделать подставки для садового инвентаря, опоры для вьющихся огородных растений (например, огурцов, помидоров и фасоли) и цветов. И даже вешалку для одежды и кадку для солений, если такая щепетильная работа вам по духу.

Вариант 3: удобрение

Нет лучшего удобрения для почвы (особенно под клубнику, цветы и декоративные растения), чем мульча из переработанных коры и иголок хвойных деревьев.

Вариант 4: целебные настои и отвары

Хвоя – первый помощник при начинающейся простуде. Она богата витаминами А и С, необходимыми для укрепления защитных функций человеческого организма. Правда, чтобы эти витамины сохранить, хвою нельзя кипятить. Достаточно залить 3 столовые ложки иголок стаканом кипятка и дать настоятся (лучше в термосе) 1-1,5 часа. Пить небольшими глотками, добавив чайную ложку меда. Кроме того, отвары из сосновых веток и иголок (если подкрепить их целебную силу ягодами шиповника и шелухой лука) поддерживают в тонусе почки, нервную систему и «чистят» сосуды.

 

Вариант 5: секреты молодости и красоты

 

Для стремящихся к вечной молодости красавиц опавшая новогодняя хвоя будет находкой! Живица сосны (что сохраняется в ветках и иголках) возвращает приятный розовый цвет и нежность коже, страдающей от зимней сухости, ветра и мороза. Достаточно лишь утром и вечером умываться хвойным отваром. Ванны с настоем хвои, веток и шишек елки помогут снять напряжение и стресс, укрепят сердце, сделают кожу шелковистой и поспособствуют мирному и крепкому сну (что также является залогом бодрости и красоты).

 

Вариант 6: дрова для бани или камина

 

Ель отлично горит, дарит много тепла и очень приятно пахнет при этом! Она издает тонизирующий и антисептический аромат, благотворно влияющий на дыхательную систему. Дрова убаюкивающе потрескивают, даря романтический настрой на продолжение уютного праздника.

 

Если же квартира в городе, тогда можно собрать еловые ветки и поленья ствола в большую корзину, обвязать их ленточкой и преподнести в подарок другу, у которого есть дача или баня! При этом можно намекнуть на продолжение праздника!

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.