X

В столице Крыма оперативники задержали телефонного мошенника

10:40 24.01
В столице Крыма оперативники задержали телефонного мошенника

В столице Крыма оперативники задержали телефонного мошенника

Следственным отделом ОП №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополь в отношении 29-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации – мошенничество. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

«14 января т.г. в дежурную часть отдела полиции №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю поступило заявление от 30-летнего местного жителя о совершаемых в отношении него мошеннических действиях. Заявителю, работающему реализатором, на мобильный телефон позвонил неизвестных мужчина и, представившись сотрудником правоохранительных органов, потребовал передать 150 литров бензина за непривлечение к уголовной ответственности. Продавец, заподозрив подвох, сориентировался и позвонил на линию «102»», – сообщили в пресс-службе правоохранительного ведомства.

На место передачи бензина заявитель пришел вместе с сотрудниками полиции и далее действовал по их указанию. По информации правоохранителей, в назначенное время к мужчинам подъехал таксист с целью забрать топливо, который и указал местонахождение злоумышленника.

«При проведении оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченным уголовного розыска отдела полиции №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополь Сергеем Кареловым по подозрению в совершении преступления был задержан 29-летний симферополец. Данный гражданин ранее неоднократно судим за имущественные преступления, официально не трудоустроен. Задержанный в содеянном признался», – пояснили в пресс-службе республиканского МВД.

«Полиция предупреждает: мошенники используют самые разные способы обмана, ни в коем случае не поддавайтесь на провокации, не передавайте деньги неизвестным людям. Обо всех противоправных фактах немедленно сообщайте в полицию», – заключили правоохранители.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.