X

В Крыму работники парка львов «Тайган» недовольны действиями полиции во время ночных допросов

14:52 30.01
В Крыму работники парка львов «Тайган» недовольны действиями полиции во время ночных допросов

Скриншот с youtube.com

В Крыму сотрудники парка львов «Тайган» подали жалобу в общественное движение «Крымский антикоррупционный фронт «Тайган»» из-за неправомерных, по их мнению, действий сотрудников полиции Белогорского района, совершенных в ночь с 28 на 29 января. Об этом в своём блоге сообщил учредитель парка львов «Тайган» Олег Зубков.

«В ночь на субботу в парке львов прошел масштабный обыск силовиков и допросы сотрудников парка», – написал Зубков в своём блоге.

Зубков опубликовал на YouTube видео со своими комментариями произошедшего:

 

Видео: youtube.com, Олег Зубков.

Кроме этого, по словам Зубкова, к сотруднику парка львов «Тайган» Виктору Парфиненко применялись угрозы и методы силового воздействия с целью добиться изменения  первоначальных показаний.

 

Видео: youtube.com, Олег Зубков.

В аннотации к данному видеосюжету Зубков написал следующее:

«Они (работники парка львов «Тайган», – прим. ред.) заявили, что проведенные в ночь на 28 января допросы в Белогорском райотделе полиции в отношении сотрудников парка львов «Тайган» содержали элементы физического и психологического давления. Так к Виктору Парфиненко применялись угрозы и методы силового воздействия с целью добиться изменения первоначальных показаний.

Также, допрос должен проводиться в дневное время, а в ночное только в исключительных и безотлагательных случаях, которых в данном деле нет. 

Коллектив парка просит защитить их права, честь и достоинство от произвола сотрудников правоохранительных органов и требуют, чтобы необходимые следственные мероприятия проводились в рамках закона».

Напомним, 23 января стало известно, что 15 января в одном из подсобных помещений на территории «Тайгана» был обнаружен труп 29-летнего Максима Яковлева. Позже была обнародована фотография ксерокопии заключения о смерти с указаниями причины смерти Яковлева.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.13 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.