X

Власти Феодосии не забыли о башне Константина

09:06 31.01
Архитектурный символ Феодосии башня Святого Константина до середины осени прошлого года не числился на балансе города. В результате сложной работы памятник архитектуры поставили на баланс. Известно, что специалисты уже подготовили первый этап проектных работ по реконструкции башни.
Власти Феодосии не забыли о башне Константина

Фото из архива газеты «Кафа»

По словам начальника управления капитального строительства Константина Подпалого, на сегодняшний день проектировщик уже сдал в Госкомитет по охране культурного наследия первый этап проектных работ по восстановлению башни.

- Башня не числилась в муниципальном имуществе, выходит, что она вообще нигде не стояла на балансе. Отдел по вопросам культуры проделал огромную работу, довел до ума документацию по оформлению собственности. Сегодня проектировщик, который прошел конкурсный отбор, уже сдал первый этап проектных работ в Госкомитет по охране культурного наследия, - пояснил Константин Владимирович. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.19 +
Комментарии (24):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.