X

Создана женская сборная Крыма по футболу

16:05 02.02
Создана женская сборная Крыма по футболу

Создана женская сборная Крыма по футболу

По итогам рабочего совещания тренеров женских футбольных команд Крыма было принято решение о создании сборной женской команды Республики Крым по футболу в формате двух составов – взрослой и юниорской (девушки в возрасте до 17 лет). Об этом в четверг, 2 февраля, сообщила пресс-служба Крымского футбольного союза.

В пресс-службе КФС сообщили, что по состоянию на 1 января 2017 года в крымском реестре футболисток зарегистрировано 173 человека.

«Число участников женского первенства на полуострове постоянно растет. Если в сезоне-2015/16 в соревнованиях по женскому футболу принимали участие 47 девушек, то в сезоне-2016/17 количество участниц выросло до 98 человек», – говорится в сообщении пресс-службы КФС.

Участники совещания отметили, что необходимость в создании сборных команд Крыма обусловлена нужна для дальнейшего развития женского футбола в Крыму и роста мастерства футболисток, которые в составе крымских команд регулярно выступают как во внутреннем первенстве, так и в открытых турнирах по футболу на материковой части России.

Тренером взрослой сборной женской команды Крыма стала Наталья Сухорукова, а юниорскую команду будет возглавлять Анджела Джанджугазян.

«В марте 2017 года на полуострове запланирован ряд женских футбольных турниров. Так, 4-5 марта в Керчи пройдет женский турнир по мини-футболу на кубок "Черного моря", в котором тренеры женских футбольных команд планируют провести смотр футболисток, после чего будут сформированы составы сборных команд», – заключили в пресс-службы КФС.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.