X

Авиапарк МЧС Крыма пополнился новым вертолётом Ми-8

10:15 03.02
Авиапарк МЧС Крыма пополнился новым вертолётом Ми-8

Фото 82.mchs.gov.ru

Новый многоцелевой вертолет Ми-8 производства Казанского авиационного завода поступил на вооружение крымских спасателей в рамках увеличения авиапарка МЧС, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Крым.

В пресс-службе крымского главка чрезвычайного ведомства сообщили, что вертолет оснащен дополнительным топливным баком, позволяющим увеличить время полета, а также лебедкой и специальной люлькой, что дает возможность поднимать людей из воды или со льда, оставаясь при этом в воздухе. Грузоподъемность машины также увеличилась до 4 тонн, и теперь вертолет может переносить более вместительное водосливное устройство для сброса воды на очаг пожара с воздуха.

«Вертолет МИ-8 МЧС России совершил свой первый вылет на территории Крымского полуострова, во время которого экипаж осуществил мониторинг паводкоопасных территорий на востоке Республики и разведку вдоль основных русел рек и их притоков, а также профилактических осмотр гидротехнических сооружений и водохозяйственных объектов», – рассказал командир авиационного звена вертолета МИ-8 МЧС России Игорь Негин.

Вертолет базируется в аэропорту «Симферополь», где и будет находиться в постоянной боевой готовности и нести круглосуточное дежурство.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.65 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.