X

Крымчанка, заказавшая убийство мужа, осуждена на 13 лет, убийцы-наёмники – на 18 лет

16:10 03.02
Крымчанка, заказавшая убийство мужа, осуждена на 13 лет, убийцы-наёмники – на 18 лет

Крымчанка, заказавшая убийство мужа, осуждена на 13 лет, убийцы-наёмники – на 18 лет

Суд вынес обвинительные приговоры Татьяне Петрусенко, Вадиму Крылову, Дмитрию Березанскому, Георгию Смолину. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, по найму),ч. 4 ст. 33, ч. 5 ст. 33, п.п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (подстрекательство и пособничество в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, по найму). Об этом в пятницу, 3 февраля, сообщила пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым .

«Следствием и судом установлено, что в июле 2014 года Петрусенко на почве ранее сложившихся личных неприязненных отношений со своим мужем решила совершить его убийство. Для этого сообщила своему знакомому Крылову о своих преступных намерениях, и обратилась к нему с просьбой оказать ей содействие в подыскании исполнителей убийства. Мужчина выполнил ее просьбу», – говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СК РФ по РК.

По информации пресс-службы крымского главка Следкома, вечером 20 августа 2014 года согласно ранее разработанному плану женщина, воспользовавшись тем, что ее муж находился в состоянии алкогольного опьянения, привезла его на место совершения преступления, где Смолин и Березанский совершили его убийство. С целью сокрытия следов преступления вывезли тело потерпевшего на территорию Симферопольского района, где, переместив его в заранее приготовленную яму, засыпали известью и залили водой, чтобы в случае обнаружения тела, его невозможно было опознать, после чего закопали. После совершенного преступления женщина передала исполнителям убийства денежные средства в сумме 20 тысяч долларов США.

Приняв во внимание все доводы следствия, суд назначил Петрусенко наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, Крылову, Березанскому и Смолину - 18 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того, в пользу матери и дочери потерпевшего с осужденных взыскано два миллиона рублей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.