X

В Крыму вовлекут в оборот неиспользуемые земли сельхозназначения

15:45 05.02
В Крыму вовлекут в оборот неиспользуемые земли сельхозназначения

Фото из сети Интернет

В Крыму проводится инвентаризация земель сельскохозяйственного назначения с целью вовлечения в оборот неиспользуемых земель паевого фонда, предназначенного для передачи в собственность гражданам для  увеличения поступлений в бюджеты сельских поселений и муниципалитетов Республики Крым. Об этом заявил заместитель министра имущественных и земельных отношений Республики Крым Валерий Драч в ходе выездного заседания рабочей группы Совета министров РК по инвентаризации земель сельскохозяйственного назначения, передаёт пресс-служба Минимущества РК.

«Основной задачей инвентаризации является выявление всех собственников земельных участков, невостребованных земельных участков, их количества. В ходе работы было выявлено большое количество участков, у которых нет собственников, на которые не заключены договора аренды, но они обрабатываются, приносят кому-то доход, а налоги в бюджет не платятся. Необходимо определить статус и резерв земель государственной собственности, для того, чтобы предоставлять их в дальнейшую обработку», – проинформировал Драч. 

Чиновник уточнил, что в следующем году земельный налог от собственников земельных участков (паев) будет поступать в бюджеты сельских поселений. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.