X

Владелице каруселей в Феодосии ограничили свободу

09:28 15.09
В прошлом году в Курортном электрическим током убило трехлетнюю девочку, которая прикоснулась к карусели. На прошлой неделе Феодосийский суд приговорил владелицу аттракционов Ксению Тягунову к четырем годам ограничения свободы.
Напомним, 5 августа 2008 года в Курортном на набережной пансионата «Крымское приморье» 21-летняя туристка из Ровно пришла покатать трехлетнюю дочь на аттракционах. Пока женщина беседовала с обслуживающим персоналом, девочка забежала за ограждения карусели. Вскоре мать обнаружила, что ее дочь как-то неестественно висит, прислонившись к штанге, к которой крепится корзина карусели. Очевидцы трагедии поспешили на помощь, сняли с металлической конструкции еле дышащую девочку и попытались оказать ей первую помощь. Прибывшие на место трагедии медики «скорой помощи» констатировали смерть ребенка от поражения электротоком, что подтвердилось заключением судебно-медицинской экспертизы. В ходе следствия было установлено, что из документов у владелицы аттракционов Ксении Тягуновой было только постоянное разрешение Госгорпромохранытруда Полтавской области, подтверждающие техническую исправность аттракционов. Однако разрешения на подключение к электросети аттракционов К. Тягунова не оформила. По словам головы Щебетовского поселкового совета Анатолия Диденко, карусели имели право запустить только после получения согласований с МЧС, РЭС и органа охраны труда, но предприниматель проигнорировала требования законодательства, что стало причиной трагедии. На прошлой неделе Феодосийский суд осудил К. Тягунову, сообщила «Кафе» помощник прокурора Феодосии Оксана Фомина. - Владелица каруселей, на которых погибла трехлетняя девочка, приговорена к четырем годам ограничения свободы, - уточнила О. Фомина.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.