X

В Крыму за полгода разработают проект спасения замка «Ласточкино гнездо»

12:24 06.02
Источники: Новости Крыма
В Крыму за полгода разработают проект спасения замка «Ласточкино гнездо»

Фото из сети Интернет

В этом году на работы по укреплению аварийной скалы Аврора под замком «Ласточкино гнездо» предусмотрено 50 миллионов рублей. Об этом на минувшей неделе сообщил первый заместитель председателя Государственного комитета по охране культурного наследия республики Крым Александр Диденко.

«Мы должны в этом году получить полный проект, который даст нам понимание, что мы делаем по данному объекту, каким образом мы укрепим скальное основание, его подводную часть и выполнить непосредственно работы на сумму 50 миллионов рублей. Мы рассчитываем получить проектную документацию в июле-августе 2017 года. Тогда же будет понятно, сколько всего денег необходимо на укрепление скалы», – сказал Диденко.

Напомним, с 24 ноября прошлого года доступ граждан в здание Дворца-замка «Ласточкино гнездо» был приостановлен из-за аварийного состояния скального основания под замком. В конце декабря этот объект культурного наследия федерального значения был вновь открыт для посещения, но с существенными ограничениями.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.