X

В Крыму за прошлый год прожиточный минимум снизился более чем на 200 рублей

15:33 07.02
В Крыму за прошлый год прожиточный минимум снизился более чем на 200 рублей

Фото из сети Интернет

По итогам III квартала 2016 года впервые зафиксировано снижение прожиточного минимума по сравнению с предыдущим периодом. Об этом сообщила Министр труда и социальной защиты Крыма Елена Романовская в ходе рабочей встречи с Главой Республики Крым Сергеем Аксёновым.

«Снижение прожиточного минимума связано со снижением индекса потребительских цен в целом по Республике Крым. К 4 кварталу 2016 года размер прожиточного минимума снизился практически на 200 рублей в сравнении с 1 кварталом», – приводит слова Романовской пресс-служба республиканского Минтруда.

По информации министерства, в I квартале 2016 года размер прожиточного минимума на душу населения составлял 9 тысяч 719 рублей, во II квартале – 9 тыс. 794 руб., в III квартале – 9 тыс. 696 рублей.  В соответствии с проектом постановления Совета министров Республики Крым размер прожиточного минимума в IV квартале 2016 года составит 9 тыс. 502 рубля.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.