X

В Крыму антимонопольная служба проверяет порты

10:27 08.02
В Крыму антимонопольная служба проверяет порты

В Крыму антимонопольная служба проверяет порты

Крымское Управление ФАС России начало проверку ГУП РК "Крымские морские порты", сообщает пресс-служба ведомства.  Целью проверки является анализ финансово-экономической деятельности организаций  для определения достоверности, экономической обоснованности расходов и иных показателей, учитываемых при государственном регулировании цен за 2015, 2016 годы. 

 В ведомстве напомнили, что ранее Крымское УФАС выявило факт передачи ГУП РК "Крымские морские порты" имущества в аренду ООО "Морская дирекция" без проведения конкурса на право заключения договора  аренды. Переход права пользования государственным имуществом был осуществлен в рамках договора оказания услуг по стоянке и формированию партий транспортных средств. В результате указанных действий ГУП РК "Крымские морские порты" может недополучать прибыль, что приводит к повышению тарифов на портовые услуги и соответственно влияет на конечную стоимость товаров для потребителей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.