X

Долги по зарплате в Феодосии достигли почти 30 миллионов

09:29 14.09
Пресс-служба Министерства труда и соцполитики Крыма сообщила, что долги феодосийских предприятий по зарплате достигли 28,2 млн грн, за 2009 год они выросли на 4,4 млн грн.
Заместитель мэра Феодосии Василий Ганыш уточнил «Кафе», что в сентябре этот долг еще больше вырос – до 29,2 млн грн. - Это исключительно по предприятиям военно-промышленного комплекса: они должны почти 28 миллионов, - объяснил В. Ганыш. – Кроме того, у них общая задолженность в Пенсионный фон – 25,4 миллионов гривен и перед бюджетом – 11 миллионов. Поэтому из-за таких долгов везде и «выскакиваем» Василий Васильевич сказал, что по зарплате судомеханический завод должен 3,8 млн грн., приборостроительный завод – 1,3 млн грн., ФСК «Море» – 14,2 млн грн., оптический завод – 0,5 млн грн., Стеклопластик – 0,9 млн грн., НИИ АУС – 7,2 млн грн. По информации заместителя мэра, в этом году глобальных подвижек с уменьшением долгов заводов ВПК не ожидается, но они возможны в следующем.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.