X

Замначальника Службы автодорог Крыма отказался от взятки в 550 тыс. рублей

12:02 09.02
Замначальника Службы автодорог Крыма отказался от взятки в 550 тыс. рублей

Замначальника Службы автодорог Крыма отказался от взятки в 550 тыс. рублей

Предприятие-подрядчик попыталось дать взятку в размере 550 тыс. рублей заместителю начальника по экономической безопасности ГКУ РК «Службы автомобильных дорог Республики Крым», однако чиновник от предложенной ему взятки отказался. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

«Установлено, что представитель ООО «Институт «Имидис» предложил и передал заместителю начальника по экономической безопасности ГКУ РК «Службы автомобильных дорог Республики Крым» взятку в размере 550 тыс. рублей за неприменение санкций за ненадлежащее исполнение обязательств по договору на выполнение работ по диагностике и оценке технического состояния дорожных инженерных сооружений. Однако тот от взятки отказался», – говорится в сообщении пресс-службы республиканской прокуратуры.

В надзорном ведомстве проинформировали, что представителю фирмы-подрядчика инкриминируется совершение преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере). В отношении общества, в интересах которого передавалась взятка, прокурор Республики Крым возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

«Материалы административного производства направлены мировому судье Киевского судебного района г. Симферополь», – заключили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.08 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.