X

Войска ПВО в Крыму будут приведены в повышенную боевую готовность

09:29 11.02
Войска ПВО в Крыму будут приведены в повышенную боевую готовность

Фото facebook.com

Россия не рассматривает как угрозу предстоящие украинские ракетные учения близ Крыма, но приведет свою противовоздушную оборону в повышенную готовность, чтобы исключить попадание ракет на российскую территорию, сообщил глава оборонного комитета Совета Федерации Виктор Озеров.

Как сообщал ранее представитель Минобороны Украины Дмитрий Гуцуляк, в 2017 году планируется проведение стрельб в Херсонской области, вблизи границы с Крымом, с участием зенитно-ракетных комплексов «Бук-М1».

«Все наши системы разведки, ПВО будут приведены в состояние повышенной готовности, чтобы не попали случайные ракеты по нашей территории», – заявил Озеров.

По словам сенатора, Россия при этом не рассматривает эти стрельбы как угрозу, поскольку является «достаточно сильной в военном отношении державой, чтобы постоять за себя».

«И Украина, разумеется, понимает, что нарушение в любом виде границ России чревато очень серьезными для них последствиями», – уверен глава комитета Совета Федерации.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.24 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.