X

«Севморзавод» получил заказ за 2,7 млрд рублей построить морской плавкран

13:23 11.02
Источники: Крыминформ
«Севморзавод» получил заказ за 2,7 млрд рублей построить морской плавкран

Фото из сети Интернет

«Севастопольский морской завод» получил заказ на изготовление морского плавкрана стоимостью 2,7 млрд рублей. Об этом заявил временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

«Поддержано (Правительством РФ) обращение правительства города и Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) по размещению строительства морского плавкрана на «Севморзаводе», объем заказа – 2,7 миллиарда рублей. Для строительства плавкрана необходимо привлечь до одной тысячи человек», – сказал Овсянников.

Он также сообщил о том, что «с руководством «Севморзавода» и Объединенной судостроительной корпорации мы обсуждали возможность технического обеспечения флагмана Черноморского флота ракетного крейсера «Москва» на судоремонтных мощностях Севастополя».

«На «Севморзаводе» завершается изготовление понтонов для строительства центральной секции Крымского моста. Предприятие выполняет несколько заказов для Ялты», – уточнил глава города, добавив, что в текущем году «Севморзавод» планирует потратить 900 млн. рублей на модернизацию и техническое перевооружение.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.