X

Вчера вечером в озеро на Алтае упал вертолет, в котором было 5 человек

08:31 13.02
Источники: Lenta.ru
Вчера вечером в озеро на Алтае упал вертолет, в котором было 5 человек

Вчера вечером в озеро на Алтае упал вертолет, в котором было 5 человек

В воскресенье вертолет "Робинсон", на борту которого находились пять человек, рухнул в районе Телецкого озера (Алтайский край).  Информация о том, что в Турочакском районе упал вертолет, поступила от очевидца в воскресенье в 20:20. Группа спасателей из нескольких десятков человек была направлена к возможному месту падения — мысу Кокши.

Глубина Телецкого озера в месте предполагаемого падения вертолета может достигать 280 метров. При этом водоем зимой практически не замерзает. Сегодня утром на озере спасатели нашли тело одной из жертв падения вертолета. Кроме того,  в озере найден обломок, предположительно, потерпевшего крушение вертолета.

По данным Межрегиональной общественной организации пилотов и граждан-владельцев воздушных судов, на борту воздушного судна были пилот Дмитрий Ракитский, Елена Ракитская, Анатолий Банных, Мария Козинцева и Глеб Вореводин.

По факту произошедшего органы Следственного комитета России возбудили уголовное дело по части третьей статьи 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». По данным организации, пилот Дмитрий Ракитский известен в авиационном сообществе как опытнейший пилот-инструктор и один из лучших лётчиков России. 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.