X

Средняя сумма взятки в Крыму - 125 тысяч рублей

13:05 15.02
Средняя сумма взятки в Крыму - 125 тысяч рублей

Средняя сумма взятки в Крыму - 125 тысяч рублей

В Крыму фигурантами уголовных дел коррупционной направленности все чаще становятся высокопоставленные чиновники и мэры, рассказал руководитель Главного следственного управления СКР по Республике Крым Михаил Назаров.

- Если брать статистику, то в количественном отношении цифры по фактам взяток снизились, - рассказал Михаил Назаров. - Но увеличилась качественная составляющая. Особое внимание уделяется большим руководителям, у которых большие возможности и больше суммы взяток. Новые информационные поводы, к сожалению, будут и в этом году.

Средняя сумма взятки на полуострове в 2016 году, по словам Назарова - 125 тысяч рублей. Также названа минимальная сумма - 1000 рублей, и максимальная - 300 тысяч долларов.

- Все больше случаев, когда должностные лица отказывались от взяток, -  добавил он. - Мы отмечаем такую тенденцию изменения отношения к коррупционным преступлениям.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.