X

В Ялте предложили провести конкурс на самую абсурдную постройку

12:03 20.02
В Ялте предложили провести конкурс на самую абсурдную постройку

Фото из открытых источников

Во время брифинга глава администрации Ялты Андрей Ростенко прокомментировал фотографии шедевров ялтинской архитектуры, которые показали ему журналисты. На фото были представлены самые абсурдные строения, придуманные и реализованные местными жителями. Например гараж, который плавно перерос в многоярусное здание непонятного вида.

Глава администрации с улыбкой просмотрел все фото и сразу же предложил журналистам организовать фотоконкурс и привлечь для участия в нем общественность.

«Пусть люди фотографируют и присылают вам такие фото «шедевров». Может это поможет прекращению хаотичной и вакханальной застройки. Я думаю, всем будет очень интересно, и горожане обязательно пришлют фотографии с интересными строениями, которые возникли не понятно как, не понятно где, и не понятно почему», – предложил глава ялтинской горадминистрации и добавил, что и сам готов прислать несколько снимков для конкурса.

По его словам, многие думают, что могут делать все, что угодно, и таким подходом портят облик Ялты.

«К сожалению, это и результат  бесконтрольности со стороны чиновников. Свою роль сыграл и слабый инструментарий для осуществления контроля – тот, который был ранее. Есть много примеров, когда на объект уже оформлены права собственности, когда на него есть все документы, а самого объекта не существует или он не достроен.  Бывает и наоборот: объект возведен, в нем живут уже люди, а документов на ввод здания в эксплуатацию нет», – приводит слова Ростенко ЮгЯлта.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.17 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.