X

Ребенок с двумя головами жил всего несколько часов (фото 18+)

15:19 20.02
Ребенок с двумя головами жил всего несколько часов (фото 18+)

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников Фото из открытых источников

В Индии родился двухголовый мальчик, которого местные люди назвали «божьим даром». Ребенок, так и не получивший имени, умер через несколько часов после рождения.

Родители мальчика – 30-летняя Насриин и 34-летний Насим Мухаммед – узнали о том, что у них будет двухголовый ребенок, за день до кесарева сечения, когда беременной Насриин впервые сделали УЗИ. Новость не особо огорчила пару, у которой уже было 4 детей: они сказали, что примут ребенка и будут растить его, каким бы он ни был.

Как сообщают местные СМИ, врачи назвали этог ребенка «настоящим чудом», а другие родители - «чудесным божьим даром». Из-за особенностей местного менталитета и религий в Индии обычно довольно хорошо относятся к сиамским близнецам – такие дети считаются носителями божественной силу.

На самом деле этот ребенок – сросшиеся сиамские близнецы, у которых одно тело, но две головы. Сиамские близнецы рождаются примерно в 1 случаи из 100 000 и, как правило, не выживают, так как их внутренние органы не могут выполнять всех функций, необходимых для их выживания. Примерно 40% сиамских близнецов рождаются уже мертвыми, еще 35% умирают в течение дня после рождения.

В некоторых случаях сиамских близнецов удается разделить, однако в этом конкретном случае, даже если бы ребенок выжил, хирурги вряд ли смогли бы ему чем-нибудь помочь.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.