X

Бывший вице-премьер Крыма Олег Казурин обжаловал свой арест

10:59 21.02
Источники: КИА
Бывший вице-премьер Крыма Олег Казурин обжаловал свой арест

Фото rk.gov.ru

Бывший вице-премьер правительства Крыма Олег Казурин, подозреваемый в получении крупной взятки, подал апелляционную жалобу на решение суда о заключении его под стражу. Об этом во вторник, 21 февраля, ТАСС сообщила представитель Киевского райсуда Симферополя, который принимал решение об аресте Казурина.

«Да, он подал апелляционную жалобу, она будет рассмотрена в порядке, предусмотренном УПК», – сказала собеседница агентства. Она добавила, что жалобу Казурина в установленные законом сроки рассмотрит Верховный суд Крыма.

Казурин был задержан 14 февраля в аэропорту Симферополя. По данным следствия, с августа по декабрь 2016 года он получил через посредника часть ранее оговоренной суммы взятки в размере 27 млн. рублей. СК заявляет, что за эти деньги чиновник обещал «способствовать выбору одной из строительных фирм в качестве единственного поставщика при заключении контракта на строительство жилья в Крыму», а также гарантировал общее покровительство фирме при исполнении ею муниципального контракта.

Казурин был назначен зампредом крымского правительства 19 января 2016 года. Он был уволен по инициативе главы региона Сергея Аксенова в конце прошлого года «за невыполнение им государственных задач и своих служебных обязанностей». До увольнения Казурин курировал реализацию ФЦП по социально-экономическому развитию Крыма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.