X

В Крыму за каждым объектом ФЦП должен быть закреплён ответственный, – Аксёнов

12:30 21.02
В Крыму за каждым объектом ФЦП должен быть закреплён ответственный, – Аксёнов

Фото rk.gov.ru

Все объекты строительства в рамках Федеральной целевой программы должны быть сданы вовремя. 54 млрд рублей, выделенные на текущий год, должны быть отработаны в полном объёме. Об этом на совещании в Совете министров республики заявил глава РК Сергей Аксёнов, передаёт.

«Это не значит, что можно распилить или по первым попавшимся ценам приобрести стройматериалы и так далее. Задача – эффективно выстроить взаимодействие. За каждым объектом должен быть персонально закреплён ответственный», – приводит слова Аксёнова управление информации и пресс-службы главы РК.

Вице-премьер республиканского правительства Павел Королёв отметил, что сегодня вопрос землепользования является наиболее важным. Прежде всего, в рамках утверждённой документации по планировке территорий и объектов, которые вводятся в строй, необходимо обеспечить процедурное изъятие для государственных и муниципальных нужд. 

«Графики все согласованы, первые публикации в отношении федеральной трассы «Таврида» уже опубликованы. Нам предстоит изъять 1404 земельных участка. Часть из них находится в государственной собственности, часть – в муниципальной. Безусловно, предстоит сложная работа по изъятию из частной собственности. Здесь будет выстроено всё в строгом соответствии с республиканскими и федеральными процедурами», – сказал Королёв. 

Заместитель генерального директора АНО «Дирекция по управлению федеральной целевой программой Владислав Сандурский отметил, что до конца месяца будет сформирован и представим на утверждение новый состав регионального штаба по координации деятельности ФЦП, который будет на еженедельной основе заседать в расширенном составе с участием всех заказчиков, ответственных исполнителей подрядных организаций. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.11 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.