X

В Крыму до конца года планируют ввести 11 тыс. новых мест в детсадах

14:46 21.02
Источники: КИА
В Крыму до конца года планируют ввести 11 тыс. новых мест в детсадах

Фото из открытых источников

До конца 2017 года в детских садах республики Крым планируется ввести 11 тысяч новых мест. По итогам 2016 года эта цифра составила 5 922 места. Об этом по итогам ряда совещаний с участием руководителей муниципальных образований Крыма по вопросу реализации в 2016 году Народной программы развития Крыма блок «Образование: детские сады» заявил глава комитета по образованию, науке, молодежной политике и спорту Владимир Бобков, передаёт пресс-служба Государственного Совета Республики Крым.

Парламентарий подчеркнул важность освоения средств, выделенных в рамках федеральной целевой программы развития Республики Крым на 2017 год.

«Если из 11 тысяч мест мы уберем места в объектах ФЦП, то останется лишь треть запланированных объемов. Таким образом, работа по освоению федеральных средств должна быть максимально актуализирована – тогда мы сможем использовать уникальную возможность и почти на треть сократить общую очередность детей от 3 до семи лет, которая сегодня превышает 29 тысяч мест», – отметил депутат. 

Бобков также подчеркнул, что в запланированный перечень объектов не вошли модульные детские сады – потребность в которых уже сформирована, однако финансирование не подтверждено. В случае, если к середине года средства будут выделены, по городам и районам Крыма будут распределены еще 50 модулей.

Владимир Бобков считает, что на увеличение очередности в детские сады Крыма влияет множество факторов. Например, рост рождаемости и миграционного потока в Крым приводит к повышению показателя потребности в обеспечении детей местами в дошкольных образовательных учреждениях. Так, общая очередь желающих попасть в детский сад в Крыму на сегодняшний день уже превышает 45 тысяч мест. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.