X

Арест Фирташа никак не скажется на работе принадлежащих ему крымских заводов

10:20 23.02
Арест Фирташа никак не скажется на работе принадлежащих ему крымских заводов

Фото из открытых источников

Арест украинского олигарха Дмитрия Фирташа 21 февраля в Вене никак не скажется на работе крупных промышленных предприятий, расположенных в Северном Крыму, – заводах «Крымский титан» и «Крымсода». Об этом со ссылкой на слова директора «Крымсоды», депутата Государственного Совета РК Владимира Шмелькова сообщает РИА «Новый День».

Дмитрия Фирташа арестовали в Вене на основании испанского ордера, ему грозит экстрадиция в США, где ФБР обвиняет его в коррупции при получении разрешения на разработку титанового месторождения в Индии – якобы бизнесмен и его сотрудники заплатили индийским чиновникам 19 миллионов евро.

«На нас это не скажется – вообще никак! Работаем в нормальном режиме, никак не пострадаем от тех событий, которые происходят очень далеко от нас», – приводит слова Шмелькова издание.

По поводу обвинений, связанных с поставкой сырья для производства двуокиси титана в Крыму, депутат высказал сомнения.

«Это все, знаете, такое… Инкриминируют одно, фактически пока ничего не доказано!», – прокомментировал Шмельков, передаёт информагентство.
Напомним, Фирташ через принадлежащую ему Group DF является главным акционером Крымского содового завода (город Красноперекопск) и завода «Крымский титан» (зарегистрирован в РФ под брендом «Титановые инвестиции») – градообразующего предприятия Армянска.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.