X

В прошлом году власти Крыма вели напряженную публичную борьбу с коррупционерами в своих рядах

16:19 25.02
Источники: Крыминформ
В прошлом году власти Крыма вели напряженную публичную борьбу с коррупционерами в своих рядах

Фото из открытых источников

Власти Республики формируют новую крымскую ментальность без коррупции – весь прошлый год велась напряженная борьба с коррупционерами. Об этом на минувшей неделе заявил председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, комментируя прошлогодние коррупционные скандалы в правительстве.

По словам Константинова, объем работы в республике стал непосильным для некоторых чиновников, которые не смогли избавиться от «украинских соблазнов».

«Не все еще избавились от этих украинских соблазнов, сейчас идет с этим борьба. Очень важно, что эта борьба ведется очень публично, хотя все пытаются нас упрекнуть, что очень много коррупционных действий. Но с ними идет борьба. На мой взгляд, в Крыму идет процесс формирования новой ментальности на долгие годы, и люди будут знать, что если идешь во власть, то, значит, надо работать, а не воровать», – заявил спикер крымского парламента.

Константинов также подчеркнул, что изменить сознание непросто.

«Это не так просто переделать, поэтому эта борьба весь год и достаточно целеустремленно, и принципиально велась в этом направлении», – отметил Константинов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.