X

Крымчанам запретят денежные переводы в Украину

14:52 26.02
Крымчанам запретят денежные переводы в Украину

Изображение из открытых источников

Депутаты Государственной Думы РФ одобрили в первом чтении законопроект, предусматривающий введение ограничений при переводе денежных средств из России в Украину и другие страны с помощью иностранных платёжных систем. Соответствующий документ,  текст которого опубликован на официальном портале правовой информации, внес депутат фракции «Единая Россия» Владислав Резник. Согласно законопроекту, если какое-либо государство запрещает работу на своей территории российским системам денежных переводов, то оно не сможет получать из РФ переводы посредством любых других систем.

Согласно пояснительной записке запрет предлагается установить «на трансграничные переводы без открытия банковского счета, которые осуществляются вне рамок платежных систем».

Законопроект разработан в качестве ответных мер на запрет деятельности российских платежных систем на территории Украины. За нарушение закона намерены изымать всю сумму денежного перевода.

Напомним, что в конце октября 2016 года Украина запретила деятельность ряда российских платежных систем, в том числе «Золотой Короны» и «Юнистрим». Позднее на территории Украины запретили популярные в России системы электронных платежей, такие как «Яндекс.Деньги», Qiwi Wallet, Webmoney и Wallet One

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.17 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.