X

В рейтинге качества жизни в России Крым – на уровне Амурской области и Республики Марий Эл

11:44 27.02
В рейтинге качества жизни в России Крым – на уровне Амурской области и Республики Марий Эл

Изображение riarating.ru

Российской информационное агентство Новости продолжило проект «РИА Рейтинг», предложив исследование «Рейтинг российских регионов по качеству жизни-2016». В рейтинге регионов по качеству жизни, как и в прошлом году, первые позиции занимают Москва и Санкт-Петербург. Далее идут Московская область, Республика Татарстан, Краснодарский край, Белгородская область, Воронежская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Липецкая и Тюменская области.

Основой рейтинга стали 72 показателя, характеризующие все аспекты жизни в регионах: экономика, финансы, экология, доходы/расходы граждан, виды доступных услуг и даже климатические условия.

За год Республика Крым поднялась на 10 позиций – с 75-го в рейтинге-2015 на 66-е место в рейтинге-2016, опередив Амурскую область и почти балл уступая Республике Марий Эл. Севастополь показал значительно лучший прогресс, поднявшись с 70-ой на 29-ю позицию. Всего в рейтинге присутствуют 85 субъектов Федерации.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.