X

Крымчанка пожаловалась властям на повышенный радиационный фон в своей квартире

13:07 28.02
Крымчанка пожаловалась властям на повышенный радиационный фон в своей квартире

Фото simadm.ru

В Крыму одна из жительниц Симферополя подала жалобу в горадминнистрацию с предположением о том, что в квартире, где она проживает, – повышенный радиационный фон.

В администрации Симферополя создали межведомственную комиссию, которая выехала на место и ознакомилась с ситуацией.

«Специалистами Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека было проведено обследование домовладения на предмет ионизирующего излучения и выявления опасных для здоровья факторов», – проинформировали во вторник, 28 февраля, в пресс-службе администрации крымской столицы.

Как сообщил начальник управления административных органов администрации крымской столицы Сергей Роик, подобного рода жалобы поступают в адрес городских властей не часто.

«По результатам обследования помещений установлено, что предельно допустимый радиационный фон не превышен. Угрозы жизни и здоровью жильцов нет. В ходе обследования помещения было также зафиксировано, что в квартире закрыты вентиляционные проходы, что может являться одной из причин болезненного состояния жильцов», –приводит слова Роика пресс-служба столичной горадминистрации.. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.