X

В России сегодня отмечается День кота

09:59 01.03
В России сегодня отмечается День кота

В России сегодня отмечается День кота

1 марта в России празднуют день кошек. Впервые праздник был организован Московским музеем кошки и редакцией журнала и газеты «Кот и пёс» в 2004 году.
Международный день котов отмечают 8 августа. В США Днём кошки является 29 октября. В Японии своё уважение к усатым-полосатым принято выказывать 22 февраля. В этот день в Токио проводится фестиваль дня кошек, где кошки выигрывают призы за самое уникальное поведение. В Польше День кошки празднуется 17 февраля. Участники праздника играют с шерстяными клубками и в кульминации все оказываются обмотанными разноцветными нитками.
День кота в Италии празднуется 17 ноября. Причем это день именно чёрного кота

В российском Кирове появилось предложение с интересным названием: «Кот на час».

Как рассказал автор идеи, пока услуга работает в тестовом режиме. Многие перед тем, как завести кота, долго сомневаются. Людей пугает запах, шерсть на полу и ответственность, - поделился автор проекта . - "Кот на час" даст людям возможность принять верное решение. Кота по заявке приводят в квартиру на час, всего в сфере услуг работает 3 кота, но выполнять заказы не успевают: заявки принимаются на конец марта.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.11 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.