X

Молдавия отозвала посла из России

08:22 02.03
Молдавия отозвала посла из России

Молдавия отозвала посла из России

Молдавское правительство на заседании приняло решение отозвать посла республики в России Дмитрия Брагиша. Такое предложение внесла вице-министр иностранных дел и европейской интеграции Молдавии Даниела Морарь. "Предлагаем отозвать чрезвычайного посла Молдавии в Российской Федерации, который по совместительству занимает пост чрезвычайного посла Молдавии в Таджикистане с резиденцией в Москве Дмитрия Брагиша", - объявила Морарь. По какой причине было принято это решение, не поясняется, пишет "Российская газета".

Решение об отзыве посла Молдавии в Москве Дмитрия Брагиша стало неожиданностью для российского внешнеполитического ведомства. Об этом ТАСС сообщил заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин.

"Это известие несколько неожиданное, - признал дипломат. - Наверное, о причинах такого решения надо спрашивать в Кишиневе". Карасин отметил, что молдавский посол "участвовал во всех переговорах, принимал участие в заседаниях межправкомиссии" и вообще "был уважаемым, авторитетным членом посольского корпуса в Москве".

Бывший премьер-министра Молдавии Брагиш занимал пост посла в РФ с 27 ноября 2015 года.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (13):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.