X

В Украине меняется порядок набора телефонных кодов

09:26 16.09
С 14 октября 2009 года в Украине меняется порядок набора телефонных кодов междугородных и международных направлений. При звонке на мобильный номер либо по междугородной и международной связи абоненты будут набирать добавочный «0» вместо привычной «8».
В этом году с 14 октября в Украине сменится порядок набора кодов международной и междугородной связи. Как сообщил «Кафе» начальник абонентского отдела Центра электросвязи №3 ОАО «Укртелеком» Александр Лобода, для выхода в междугородную телефонную сеть или на операторов мобильной связи абонентам следует набирать «0» вместо «8», а в международную телефонную сеть вместо «8-10» – «0-0». - С 14 октября, чтобы позвонить в один из городов Украины со стационарного телефона, следует набрать «0», дождаться непрерывного сигнала, затем набрать код города без первой цифры «0», которая сейчас имеется в действующих кодах, а затем без интервала номер телефона вызываемого абонента, - пояснил А. Лобода. – Такой же порядок при наборе абонентов мобильной связи, в номерах которой исчезнет «8». При наборе мобильного номера со стационарного телефона сначала набирается «0», а после беспрерывного сигнала – остальные цифры номера. Например, при звонке абоненту мобильной связи внутри сети Utel будут набирать «0-91», а затем семь цифр индивидуального номера. Такая же смена номеров произойдет и у остальных операторов мобильной связи, например, вместо «8-050» появится «0-50». Александр Григорьевич подчеркнул, что для Киевской области вводится новый код «45» вместо кода «044», а для звонка в Москву, например, следует набирать «0-0-7», потом код Москвы «495» и номер абонента. - Обращаю особое внимание абонентов на то, что при междугородном соединении необходимо набирать только один «0», а если вы наберете второй «0», то произойдет международное соединение с телефонным номером в другом государстве, - предупредил он. – Порядок набора номеров телефонной сети Украины из-за рубежа остается неизменным.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.