X

Девятиклассникам Феодосии подвозят учебники

10:41 17.09
Ученикам девятых классов обещают полный комплект учебников к концу сентября. Пока же преподаватели распечатывают главы учебников с сайта Министерства образования.
Как рассказала «Кафе» начальник Феодосийского Управления образования Оксана Дымнич, девять лет назад школьников стали обучать по новой программе. Ежегодная проблема «первопроходцев» – новые учебники приходят через месяц после начала учебного года. - Мы понимаем недовольство родителей, детей и преподавателей – все-таки этот год выпускной, но доставка литературы зависит не от нас. С начала сентября учебники приходят каждый день. Мы их тут же, не задерживая, ведь у управления нет складов, распределяем по школам, - пояснила О. Дымнич. Всего девятиклассникам понадобятся 19 наименований учебников. В начале недели, как заверяет начальник Управления, они уже на треть были обеспечены книгами. Полный комплект литературы будет у школьников в конце сентября. - Вообще же есть запасной вариант: на сайте Министерства образования есть электронные версии учебников, - уточнила Оксана Федоровна. По информации пресс-службы Министерства образования Украины, учебники для девятых классов были напечатаны до учебного года. Доставкой книг занимается организация «Институт инновационных технологий и содержания образования», теперь от работы региональных баз этой организации и зависит, как скоро все учебники окажутся на партах. Как рассказала директор одной феодосийской школы, преподаватели и ученики распечатали первые главы учебников, которые размещены на сайте Министерства образования. - Пока нет учебников, необходимый материал преподаватели дают ученикам под запись. Тем более стоит учесть, что программа эта условно новая – все-таки учителя работают в школе не первый день, они профессионалы, - считает директор.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.