X

В Никитском ботаническом саду распустился первый из 37 тыс. тюльпанов (фото)

10:26 10.03
В Никитском ботаническом саду распустился первый из 37 тыс. тюльпанов (фото)

В Никитском ботаническом саду распустился первый из 37 тыс. тюльпанов (фото)

В Никитском ботаническом саду распустился первый из 37 тыс. тюльпанов (фото) В Никитском ботаническом саду распустился первый из 37 тыс. тюльпанов (фото) В Никитском ботаническом саду распустился первый из 37 тыс. тюльпанов (фото) В Никитском ботаническом саду распустился первый из 37 тыс. тюльпанов (фото)

По информации пресс-службы Никитского ботанического сада – Национального научного центра Российской Академии Наук, в этом году состоится юбилейный, десятый Парад тюльпанов. На экспозиционном участке площадью в 0,3 га расцветут 37,5 тысяч цветков. Вчера распустился первый из них.

«Он словно переждал большой поток посетителей в Никитском саду 8 Марта и робко проклюнулся сразу после праздника», – сообщили в пресс-службе НБС.

Как пояснила куратор выставки, кандидат биологических наук Людмила Александрова, на этой юбилейной выставке сотрудники Сада представят 170 сортов, 20 из которых – селекции Никитского сада. По её словам, 68 сортов иностранной селекции и две селекционные формы НБС будут представлены жителям и гостям Крыма впервые.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.17 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.