X

Власти сообщили о снижении цен на продтовары в Крыму за год на 4%

09:52 11.03
Власти сообщили о снижении цен на продтовары в Крыму за год на 4%

Фото из открытых источников

По результатам мониторинга цен, проводимого Министерством промышленной политики РК с февраля прошлого года по февраль текущего, снижение цен по всем форматам розничной торговли в Крыму за год составило в среднем 4,1%. Об этом сообщил заместитель министра промышленной политики Республики Крым Ян Латышев, передаёт пресс-служба министерства.

«На 20 из 40 наименований продовольственных товаров, подлежащих мониторингу, зафиксировано снижение розничных цен на наименования в пределах от 1,6% до 26,4 процентов», – говорится в сообщении.

По данным, озвученным замглавы республиканского Минпромполитики, зафиксировано снижение цен на сметану, капусту белокочанную, масло подсолнечное, мясо кур, творог, крупу рисовую, изделия колбасные вареные и другие продтовары.

«Стабильными оставались цены на шесть (из 40) продовольственных товаров, в т.ч. на хлеб из пшеничной муки и хлеб ржаной, ржано-пшеничный, колбасы сырокопченые, сыр твердый, соль поваренную и воду питьевую», – сообщил Латышев.

По мнению замминистра, одним из эффективных инструментов сдерживания цен на социально значимые продукты питания первой необходимости являются Меморандумы взаимопонимания, заключенные с субъектами оптовой и розничной торговли.

«На данный момент в целом по республике в рамках меморандума работают более одной тысячи 200 магазинов», – подчеркнул Латышев.

Чиновник также отметил, что стабильное функционирование потребительского рынка республики обеспечивается и за счет проведения ярмарочных мероприятий.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.