X

Для круизной линии между портами Краснодарского края и Крыма приобретен лайнер Roy Star

16:55 11.03
Для круизной линии между портами Краснодарского края и Крыма приобретен лайнер Roy Star

Фото из открытых источников

Для обслуживания пассажирского круизного сообщения по маршруту Сочи – Новороссийск – Ялта – Севастополь Федеральным агентством морского и речного транспорта (Росморречфлот) приобретено судно Roy Star 1971 года постройки. Об этом сообщает пресс-служба Росморречфлота.

«В рамках подготовки к открытию отечественного морского туристическо-рекреационного проекта в предстоящем туристическом сезоне приобретено круизное судно, которое будет эксплуатироваться на черноморском маршруте созданной ФГУП «Росморпорт» компанией-оператором ООО «Черноморские Круизы»», – говорится в сообщении.

Сообщается, что круизный маршрут будет включать в себя порты Сочи, Новороссийск, Ялта и Севастополь, а для включения в маршрут порта Стамбул (Турция) еще требуется решение ряда организационных вопросов по линии МИД РФ.     

«Приобретенное ФГУП «Росморпорт» судно «Roy Star» постройки 1971 года было в 2005 году приведено в соответствие современным требованиям и прошло последовательные реновации в 2013 и 2017 гг. В настоящее время, перед выходом на черноморский круиз завершаются работы, необходимые для присвоения судну класса Российского Морского Регистра Судоходства», – проинформировали в Росморречфлоте.

По опубликованной информации, судно оборудовано четырьмя бассейнами, двумя ресторанами с питанием по системе «шведский стол», кинотеатром, барами, дискотечной и концертной площадкой, спа-зоной, магазином беспошлинной торговли.

«Теплоход полностью готов к пассажирским операциям. При перестройке под современные стандарты во всех пассажирских каютах были заменены санузлы и душевые с проведением соответствующего ремонта. В 2013 г. при проведении реновации судна были полностью обновлены все внешние каюты на 2, 3, 4 и 5 палубах. Шестая палуба предназначена исключительно для досуга пассажиров», – пояснили в пресс-службе ведомства.

Основные характеристики пассажирского круизного судна класса «Roy Star»: длина наибольшая – 141,8 м; ширина – 21,9 м; осадка – 5,96 м; количество пассажирских кают – 360;  количество пассажиров – 940 человек; экипаж – 250 человек;  количество палуб – 9.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.2 +
Комментарии (12):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.