X

Инвесторов в Крыму отпугивает волокита при подключении к коммуникациям

08:28 12.03
Инвесторов в Крыму отпугивает волокита при подключении к коммуникациям

Инвесторов в Крыму отпугивает волокита при подключении к коммуникациям

Одной из существенных проблем для желающих осуществлять инвестпроекты в Крыму является подключение к коммуникационным сетям – электричеству, воде и газу. Об этом на минувшей неделе в ходе круглого стола, организованного для предпринимателей ООО «Опора России» заявил министр экономического развития Республики Крым Андрей Мельников.

«Этот процесс, как показывает практика, достаточно долгий и порой может достигать 500-800 дней. За это время никакой инвестор не выдержит, а в другом месте откроет свой бизнес», – сказал Мельников.

При этом он напомнил, что одной из главных задач, поставленных главой РК Сергеем Аксёновым, является существенное сокращение сроков рассмотрения разрешительной документации.

«Соответствующие предложения нами разрабатываются. На какие сроки мы выйдем, пока сложно сказать, но, что определённое сокращение будет, это точно», – добавил Мельников и уточнил, что это будет касаться не только инвесторов и участников Свободной экономической зоны, а всех предпринимателей и граждан. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.