X

Крымчанин оштрафован на 35 тыс. рублей за оскорбление инспектора ДПС

09:23 12.03
Крымчанин оштрафован на 35 тыс. рублей за оскорбление инспектора ДПС

Крымчанин оштрафован на 35 тыс. рублей за оскорбление инспектора ДПС

В Севастополе по решению суда на 35 тыс. рублей оштрафован водитель, публично оскорбивший инспектора ДПС. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

«Установлено, что в декабре 2016 года автомобиль под управлением мужчины в состоянии алкогольного опьянения был остановлен сотрудниками дорожно-патрульной службы. Инспектор ДПС сообщил водителю, что в связи с допущенным нарушением правил дорожного движения в отношении него будет составлен протокол об административном правонарушении. Однако мужчина публично оскорбил сотрудника ДПС при исполнении им своих должностных обязанностей», – говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

По данному факту в отношении правонарушителя было возбуждено уголовное дело, которое направлено в суд для рассмотрения по существу. Государственное обвинение в суде поддерживала прокуратура Ленинского района. Рассмотрев материалы уголовного дела, мировой судья назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 35 тыс. рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Кроме того, ранее суд рассмотрел дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). По результатам его рассмотрения мужчина оштрафован на 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.2 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.